Вестник Санкт-Петербургского университета. Международные отношения

«Вестник Санкт-Петербургского университета. Международные отношения» издается с 1995 г.

«Вестник Санкт-Петербургского университета. Международные отношения» — научный журнал, специализирующийся на исследовании актуальных проблем современной теории и практики международных отношений.

Нарастающая турбулентность и нестабильность в международных отношениях делает необходимым разработку новых подходов к изучению проблем мирового развития и внешней политики государств. Разнообразие и независимость оценок является условием для формирования теоретических концепций и практических рекомендаций в сфере международных отношений.

Миссия журнала состоит в аккумулировании и распространении новых знаний, а также в продвижении результатов передовых научных исследований в области международных отношений и комплексного изучения отдельных регионов и стран.

«Вестник Санкт-Петербургского университета. Международные отношения» является ежеквартальным журналом.

Журнал включен в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки РФ для публикации основных научных результатов диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук по специальностям 5.5.4. Международные отношения, глобальные и региональные исследования (политические науки), 5.6.7. История международных отношений и внешней политики (исторические науки).

Журнал размещен на ресурсах: EBSCO, Ulrich’s Periodicals Directory, eLIBRARY.ru, EastView, КиберЛенинка.